Надымчанин похитил 1,5 миллиона рублей на переселении из ЯНАО

Местный житель незаконно получил жилищные субсидии

Суд приговорил жителя Надыма Василия Тимохина к 4 годам лишения свободы условно за хищение из бюджета около 1,5 млн рублей. Мошенник обманул специалиста отдела по переселению граждан из районов Крайнего Севера.

Помимо условного срока суд назначил Тимохину штраф в размере причиненного ущерба. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, мошенник вернет незаконно полученную субсидию, а именно 1 млн 382 тыс. рублей.

В период с февраля 2009 по март 2010 года Василий Тимохин с целью получения государственного жилищного сертификата предоставил специалисту отдела по переселению граждан за пределы ЯНАО администрации Надымского района документы, содержащие заведомо ложные сведения. Злоумышленник пытался скрыть, что обладает собственной квартирой в Московской области.

По этим документам в рамках реализации ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» Тимохин получил государственный жилищный сертификат на указанную выше сумму. Эти деньги он потратил на приобретение еще одной квартиры в Московской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни