Начало отопительного сезона в Кургане сорвалось из-за УК

Управляющие компании не сумели вовремя предотвратить аварии

В Кургане определились наиболее недобросовестные управляющие компании, из-за которых старт отопительного сезона откладывается. Эти вопросы обсуждались на еженедельном аппаратном совещании у руководителя администрации Александра Якушева.

По словам директора департамента ЖКХ и строительства Андрея Жижина, несмотря на заполнение трасс, в нескольких микрорайонах возникли сложности с подачей тепла. В частности, без отопления остаются дома в центре города, во втором и третьем микрорайонах Заозерного.

Наиболее проблемной является управляющая компания «Прометей», подшефные дома которой находятся без тепла из-за аварий. Трудности возникли также у ООО «УО «Риск ЖЭУ», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации.

Вместе с тем в региональном управлении Роспотребнадзора сообщают о многочисленных жалобах курганцев на услуги ЖКХ. 19 управляющих компаний вызвали недовольство жителей города. Самой неблагополучной стала «Волна», на которую пожаловались 12 раз за прошедший месяц, «Риск ЖЭУ» с 7 обращениями оказалась на втором месте «черного списка». Третье место на сей раз досталось ООО «УО «Огонек» – 6 обращений, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Роспотребнадзора по Курганской области.

Также в число недобросовестных управляющих компаний попали «Восток-Центр» оказавшаяся в центре коммунального скандала, «Риск», «Мастер», «Заозерный», «Фортуна» и «Прометей».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни