Начальника склада ЦВО признали виновным в мошенничестве

И выписали штраф в 160 тысяч рублей

В Свердловской области вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику склада Центрального военного округа по хранению материальных и технических средств продовольственной службы Сергею Мыльникову.

Мыльников признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 «Служебный подлог» и ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

В суде было установлено, что Мыльников фиктивно трудоустроил гражданское лицо на должность начальника отдела хранения на вверенный ему склад, после на протяжении более 2 лет вносил в табель учета сведения о выполнении им своих должностных обязанностей. В результате на банковскую карту данного лица было перечислено  в общей сложности свыше 480 тысяч рублей зарплаты и премий, которые Мыльников обналичил и использовал по своему усмотрению.

Кроме того, летом 2013 года с территории войсковой части 96133 последний похитил 58 железобетонных аэродромных плит общей стоимостью более 156 тысяч рублей и реализовал их сторонним лицам.

По данным пресс-службы Главного военного следственного управления, позже Мыльников признал вину и полностью возместил ущерб. В результате суд Богдановича приговорил его к штрафу в 160 тысяч рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни