На зимники ЯНАО допустили большегрузы

С 20 января между Салехардом и Лабытнангами курсируют 45-тонные автомобили

На ледовую переправу через Обь между Салехардом и Лабытнангами с полудня 20 января разрешен выезд многотонных автомобилей. Допуск большегрузов санкционирован решением «Ямалавтодора».

По ледовой переправе могут проезжать колесные автомобили массой 30 тонн и гусеничный транспорт массой до 45 тонн. Существуют ограничения для автомашин, перевозящих опасные грузы. Их передвижение возможно лишь при условии перекрытия полосы для других транспортных средств, а масса не должна превышать 35 тонн. По-прежнему запрещен проезд по ледовой переправе автомобилей категории «D» c  пассажирами.

Также руководители «Ямалавтодора» проинформировали автомобилистов о закрытии зимней трассы сообщением Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале. Несанкционированный выезд на зимник расценивается как нарушение режима движения и чреват непредсказуемыми последствиями ввиду погодных условий, сообщили транспортники. В то же время вновь заработали переправы на дороге Надым – Салехард и Уренгой – Красноселькуп для полноприводных автомобилей массой не более 3,5 тонны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни