На жилье для сирот в Югре потратят 918 миллионов

Из окружного и федерального бюджетов

На заседании правительства ХМАО-Югры подписано соглашение округа с Министерством образования и науки РФ о привлечении дополнительных субсидий на предоставление в 2015 году жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. По мнению врио главы региона Натальи Комаровой, это в значительной степени позволит решить проблему обеспечения жилыми помещениями нуждающиеся слои населения.

За счет средств из регионального и федерального бюджетов в 2015 году предполагается приобрести жилье для 480 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели запланировано израсходовать 918 млн рублей, при этом окружная казна выделит, по словам и.о. директора департамента соцразвития ХМАО Ирины Уваровой, 877 млн. Оставшуюся часть составят средства федерального бюджета. Всего на данный момент в Югре проживает более 7 тыс. человек детей-сирот.

Врио губернатора, комментируя подписание соглашения, выразила уверенность в том, что с помощью субсидии в текущем году удастся полностью выполнить намеченную программу обеспечения жилыми помещениями нуждающихся.

«Это позволит привлечь 41 миллион рублей из федерального бюджета. В нашем распоряжении имеются необходимые финансовые ресурсы – важно грамотно распорядиться ими, сделать так, чтобы жилье для сирот предоставлялось своевременно и отвечало требованиям качества, выдвигаемым к таким жилым помещениям»,– отметила Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни