На защиту курганцев от ЧС потратят 500 миллионов рублей

В рамках госпрограммы

В правительстве Курганской области обсудили реализацию программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». С докладом об этом выступил начальник регионального управления реабилитации территорий и защиты населения Сергей Кетов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, реализация программы предполагает выделение 497,9 миллиона рублей из областного бюджета. По словам Сергея Кетова, в Зауралье укрепляют материально-техническую базу Государственной противопожарной службы и служб экстренного оповещения. Кроме того, на выделенные деньги покупаются средства индивидуальной защиты и медикаменты, а также приобретаются средства связи, проводится обучение населения мерам пожарной безопасности. В частности, в первом полугодии в Курганской области обучение необходимым навыкам действий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера прошли 504 человека.

В правительстве отметили, что на запасы строительных материалов, медикаментов, средств индивидуальной защиты в рамках программы потрачено около 17,5 млн рублей. Кроме того, в регионе формируется центр обработки вызовов экстренной службы 112. По подсчетам специалистов, в 2015 году потребуется 1,4 млн рублей на проектно-сметную документацию и 9,4 млн рублей на строительно-монтажные работы.

«В целом на модернизацию региональной системы оповещения населения необходимо выделять 14 миллионов рублей ежегодно», – отметил Сергей Кетов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни