На «Южно-Уральской железной дороге» запустили поезд Курган – Челябинск

Чтобы компенсировать убытки от перевозок, данный маршрут разбит на два

На «Южно-Уральской железной дороге» запущен электропоезд по маршруту Курган – Челябинск. Он отправляется из Кургана в 4:50 мск, из Челябинска – в 16:15 мск ежедневно.

Движение открылось, как и планировалось, 7 февраля. Заместитель губернатора Курганской области, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жуков подтвердил эту информацию сегодня в ходе заседания регионального правительства.

Напомним, с 14 января 2014 года южно-уральский филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» из-за убыточности отменил поезд повышенной комфортности сообщением Курган – Челябинск.

Позже правительство Курганской области и руководство ЮУЖД – филиала ОАО «РЖД» – и ОАО «Свердловская пригородная компания» – приняли совместное решение о возобновлении движения пригородных поездов по данному маршруту. Решение было принято после рабочей встречи.

По предложению правительства, данный маршрут разбит на 2: поезд едет от Кургана до Шумихи, и от Шумихи до Челябинска без пересадки пассажиров. Как отмечается, это позволяет компенсировать убытки от перевозок из бюджета области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни