На выборах мэра Шадринска побеждает Людмила Новикова

По предварительным данным, за нее проголосовало 67,77% избирателей

Кандидат от «Единой России», врио заместителя главы Шадринска по социальным вопросам Людмила Новикова побеждает на досрочных выборах мэра. По предварительным итогам, за нее отдали голоса 67,77% избирателей.

Отметим, Новикова лидирует с огромным отрывом от конкурентов. На втором месте после нее стоит коммунист Владимир Шадрин, за которого проголосовало 10,28% избирателей. Остальные кандидаты набирают менее 10% голосов. Такие данные приводит горизбирком.

Явка оказалась крайне низкой и составила 26,7%, или 15,549 тыс. человек. Отметим, общее число избирателей в Шадринске – 58,226 тыс. человек.

В голосовании также принял участие врио губернатора Алексей Кокорин. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ЕР, временный глава региона посетил избирательный участок №159, который расположен в здании Шадринской детско-юношеской спортивной школы, в 15 часов.

«Я надеюсь, что жители города Шадринска сделают правильный выбор, и город останется в надежных руках. За те 18 лет, что я проработал в должности главы города, нашими общими усилиями здесь было многое сделано. Теперь, думаю, при содействии руководства региона и усилиями нового главы города проблемы Шадринска будут решаться ускоренными темпами. Своему преемнику хочу пожелать оптимизма и стойкости, продолжать все добрые начинания», – сказал Кокорин.

Напомним, всего на кресло мэра города претендовало 6 кандидатов. Из них 5 представителей политических партий и 1 самовыдвиженец. Инаугурация нового главы Шадринска назначена на 8 мая. Досрочные выборы были вызваны тем, что бывший глава Шадринска Алексей Кокорин был назначен врио губернатора Зауралья в середине февраля 2014 года. С того времени исполнял обязанности главы Шадринска Игорь Ксенофонтов, который, к слову, не стал выдвигаться.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни