На «Среднеуральской» отключат электричество

Энергетики готовы пойти на крайнюю меру из-за накопившихся долгов

Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» заявил о возможности отключения птицефабрики «Среднеуральская». По словам руководства компании, сейчас этот вопрос активно прорабатывается.

«Ситуация с птицефабрикой «Среднеуральская» кардинальным образом не улучшается. По ней копятся большие долги с октября 2014 года. Сейчас мы будем прорабатывать вопросы ограничения подачи энергоресурсов. При этом мы понимаем, что сельское хозяйство – это наша социальная нагрузка», – заявил директор по продажам компании Алексей Сергеев.

Менеджер уточнил, что перед применением крайней меры с руководством птицефабрики ведутся переговоры об урегулировании задолженности. Однако если взаимопонимания не будет достигнуто, воздействовать на должника будут через минсельхоз Свердловской области.

Напомним, решением свердловского арбитражного суда на птицефабрике «Среднеуральская» введена процедура наблюдения. Иск в суд подал Сбербанк, которому предприятие задолжало более 230 млн рублей. Финорганизация выставила право требования на продажу. Прием заявок начался 12 мая и продлится до 26 июня. Власти региона совместно с банком ищут инвестора для птицефабрики.

Как писала накануне «Правда УРФО», областное правительство намерено поддержать предприятие компенсацией на производство мяса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни