На севере Свердловской области выпало 90% от месячной нормы осадков

В ближайшее время похолодает до -18

На севере Свердловской области продолжает идти снег. По данным регионального отделения Гидрометцентра России, в Серове за прошедшие 2 дня выпало порядка 60% от месячной нормы осадков. Еще сложнее ситуация складывается в Краснотурьинске: на город за сутки обрушилось 80-90% от «снежной» нормы.

В общей сложности за прошедшие сутки в Северном управленческом округе снежный покров увеличился в 2 раза. Однако уже сегодня, 25 октября, снегопад пошел на убыль. При этом существенно похолодает. По прогнозам синоптиков, столбик термометра опустится до 15-18 градусов ниже нуля.

Отметим, уже на следующей неделе в Свердловской области ожидается потепление до плюсовых температур. Однако выпавший снег растаять не успеет.

Напомним, снежная буря обрушилась на север Свердловской области вечером в четверг, 23 октября. В результате обильных осадков и нерасторопности дорожных служб на Серовском тракте образовалась пробка протяженностью свыше 20 км. Затор спровоцировала авария: из-за снежных заносов водитель фуры не справился с управлением и перегородил трассу. Движение удалось восстановить лишь утром в пятницу, 24 октября.

Кроме того, в ночь с четверга на пятницу в Серове выпало более полуметра осадков. Город полностью парализовало: не ходил общественный транспорт, дороги и тротуары замело. К вечеру вчерашнего дня снежная буря добралась и до Краснотурьинска. Ее последствия здесь оказались не менее плачевными.

Фото vk.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни