На ремонт тюменских школ потратили почти 1,5 миллиарда рублей

В рамках подготовки к учебному году

В Тюменской области продолжается подготовка школ к новому учебному году. Все образовательные учреждения планируется принять до 30 августа.

Подготовка к новому учебному году велась в соответствии с планом. Всего в Тюменской области планируется принять 553 общеобразовательных учреждения, на данный момент план выполнен на 96,4%. Оставшиеся школы, в которых заканчиваются ремонты, будут приняты до 30 августа.

Специалисты отмечают, что работы продолжаются в 19 образовательных учреждениях. До начала нового учебного года будет завершена внутренняя отделка, благоустройство прилегающей территории и облицовка фасадов. Строительные работы после 1 сентября продолжатся только в гимназии №16 в Тюмени. Ученики будут посещать занятия в других школах.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области, на капитальный ремонт школ из областного бюджета было выделено около 1,5 млрд рублей и эти средства в основном освоены. Нарушений во время проверок учреждений не выявлено. Были сделаны предложения и рекомендации специалистов надзорных органов без оформления в актах готовности от Роспотребнадзора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни