На развитие свердловского АПК направят 5 миллиардов рублей

В 2014 году

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев заявил, что приоритетной задачей развития АПК в регионе является увеличение животноводческих комплексов, а также обеспечение перерабатывающих молочных заводов собственным сырьем.

В ходе посещения завода ООО «Молочная благодать» (Кушва), глава региона отметил, что предприятие «готово перерабатывать гораздо больше молока, чем имеет возможность сегодня».

«Недостаток собственного сырья вынуждает вкладывать деньги в развитие сырьевой базы. Для нас, конечно, главная задача – поддержка животноводов. И меры предпринимаются. Сейчас в Свердловской области строится 46 новых животноводческих ферм, в прошлом году было сдано 18. Всего на развитие АПК региона в этом году будет потрачено более 5 млрд рублей. Поддержка будет сохраняться, и даже наращиваться и в дальнейшем», – подчеркнул Куйвашев.

По словам министра АПК и продовольствия Михаила Копытова, на заводе используется сырье местных производителей. Кроме того, на предприятии реализуется ряд соцпрограмм, в частности, поддержка молодых семей и специалистов, а также ежемесячная помощь ветеранам. Об этом «Правде УРФО» сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Гендиректор ООО «Молочная благодать» Александр Жуков в свою очередь рассказал о том, что на данный момент мощность завода позволяет перерабатывать в сутки до 300 тонн сырья. Предприятие уделяет особое внимание вопросам технического перевооружения и модернизации. Это делается для того, чтобы снизить себестоимость продукции.

«По своему уровню развития наш молзавод подходит к такому этапу технического и технологического развития, когда в процессе приема и переработки молока практически исключается непосредственный контакт людей с продукцией. Практически все подразделения предприятия, созданные для обеспечения производства, являются независимыми от сторонних организаций и экономят средства. Завод полностью и самостоятельно снабжает себя собственным теплом, паром, сжатым воздухом, горячей водой, холодом», – отметил Жуков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни