На развитие Нижнего Тагила потратят 21 миллиард рублей

Чиновники просят увеличить сумму

Программа комплексного развития Нижнего Тагила до 2016 года может быть расширена. Об этом сообщила сегодня на заседании правительства Свердловской области заместитель главы по финансово-экономической политике Евгения Черемных.

Проект развития города сегодня представила кабмину министр финансов региона Галина Кулаченко. По ее словам, программа включает финансирование в 21 млрд рублей до 2016 года, из которых 9 млрд рублей будут предоставлены в 2013 году. Основную часть средств на текущий год – около 5 млрд рублей – выделят из областного бюджета, 251 млн рублей – из федерального. В городском бюджете Нижнего Тагила на программу запланировано более 1 млрд рублей. Из внебюджетных источников на нее поступит 3,2 млрд рублей. Средства пойдут на проекты создания инфраструктуры, социальных объектов, модернизацию ЖКХ и другие цели.

«21 миллиард – это начало. Думаю, что программа на 2015–2016 год будет пересмотрена, так как финансирование 2013–2014 года превышает объемы (следующих лет. – Прим. ред.). Это подход на перспективу развития города», – сказала заместитель главы по финансово-экономической политике Евгения Черемных.

В администрации Нижнего Тагила отмечают, что изначально программа была рассчитана на 50 млрд рублей. Городские чиновники и глава Сергей Носов придерживаются позиции об увеличении финансирования до этой суммы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни