На профилактику правонарушений в Кургане потратят 6 миллионов

В течение 5 лет

На аппаратном совещании в правительстве Курганской области подвели итоги программы профилактики правонарушений. С соответствующим докладом выступил начальник управления специальных программ Николай Снетков.

В рамках проекта правоохранители работали над поддержанием общественного порядка, повышением безопасности населения и другими направлениями. Для этого были разработаны соответствующие программы, на которые выделялись деньги из областного бюджета. По словам Николая Снеткова, на 2014-2018 годы запланированы расходы в 6,2 млн рублей. В 2014 году данное направление профинансировано на 1,8 млн.

«Все запланированные мероприятия выполнены. Для стабилизации оперативной обстановки, профилактики правонарушений были организованы операции «Грабитель», «Административный участок», «Сбыт», «Улица» и другие. В ходе мероприятий раскрыто 25 преступлений, задержано 26 преступников, находящихся в розыске, выявлено около 2 тыс. административных правонарушений», – рассказал куратор специальных программ.

По результатам анализа проведенной работы Николай Снетков отметил необходимость улучшения организации работы на муниципальном уровне. В связи с этим на 2015 год правоохранителей озадачили профилактикой пьяной, подростковой, рецидивной преступности, правонарушений в общественных местах и на улицах.

Отметим, по итогам 2014 года УМВД отметило рост преступности в Курганской области. Как ранее сообщала «Правда УРФО», на профильной комиссии губернатор Алексей Кокорин потребовал от чиновников усилить антитеррористическую безопасность.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни