Мутко впишет заключенных Урала в чемпионат мира по футболу

Минспорта Мутко обещал договориться с ФИФА о сохранении СИЗО

Соседство следственного изолятора и одной из арен чемпионата мира по футболу 2018 года является одним из препятствий в подготовке города к крупнейшему спортивному событию. Однако министр спорта РФ Виталий Мутко не видит ничего дурного в столь странном архитектурном сочетании и не считает необходимым его перенос из центра столицы Урала.

На очередной пресс-конференции оргкомитета чемпионата мира Мутко заявил, что не считает это серьезным недостатком и ничуть не против, если обитатели пенитенциарного учреждения услышат из своих камер отголоски футбольных баталий.

«Не вижу проблемы. Есть участок 11 гектаров, мы его освоим. Предложили транспортную схему. Будем с ФИФА вопросы решать. Да, микрорайон там такой. Но у министерства юстиции, насколько я знаю, есть свои проекты строительства современных центров. Не думаю, что это нам помешает. Этот СИЗО в 11 гектаров не попал, он через дорогу. Ну, послушают люди, как матчи проходят», высказал позицию Мутко.

При этом в пресловутые 11 гектаров попал Научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества. О его переносе стало известно еще год назад, на что из областной казны придется выделить 91,5 млн рублей.

По словам Мутко, активная фаза строительства стадиона в Екатеринбурге начнется в апреле 2015 года. К спортивному объекту решено достроить трибуны снаружи по аналогии с «Лужниками», сохранив при этом стены, представляющие историческую ценность.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни