Мутко летит в столицу Среднего Урала решать судьбу Центрального стадиона

Город может лишиться права проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году

Комиссия во главе с министром спорта России Виталием Мутко прибудет в Екатеринбург во вторник, 29 июля. Ей придется решить, будет ли Екатеринбург в 2018 году принимать матчи чемпионата мира по футболу.

В эфире телеканала «Россия 2» во время программы «Задай вопрос министру» глава Минспорта признался, что ситуация с реконструкцией Центрального стадиона в Екатеринбурге его тревожит. «На мой взгляд, реконструированный стадион станет украшением города. Во вторник мы будем с комиссией в Екатеринбурге и расставим точки над i. Новый стадион абсолютно невозможно построить: мы просто не попадем в графики, и в таком случае решение будет только одно», – заявил Мутко.

Напомним, как писала «Правда УРФО», ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявлял, что количество стадионов в России на грядущем ЧМ-2018 может быть сокращено с 12 до 10. Тогда под вопросом оказались площадки в таких городах, как Екатеринбург, Волгоград и Калининград. Однако позже Волгоград покинул этот список. На возможность реконструировать Центральный стадион в столице Среднего Урала сильно влияет вопрос цены: по прогнозам экспертов, первоначальная смета реконструкции может преодолеть установленную ранее планку в 15 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни