МУП «Екатеринбургэнерго» лишилось всех банковских счетов

Предприятие готово отдать автопарк в счет погашения задолженности

Судебные приставы по требованию ОАО «Уралхиммаш» арестовали все счета МУП «Екатеринбургэнерго». В результате сумму задолженности предприятия удалось снизить с 211 до 197 млн рублей. В ближайшее время приставы намерены провести оценку стоимости автопарка МУПа, за счет которого также будет списана часть долга.

По словам и.о. замруководителя УФССП Свердловской области Елены Сидоровой, накануне в пользу завода было частично взыскано 14 млн рублей.

«На все счета предприятия во всех банках наложены аресты, также вынесено постановление об ограничении кассы: 50% всех поступлений в кассу МУПа должны быть перечислены на депозитный счет подразделения ФССП. К прочему, арестованы все средства, поступающие по договору «Екатеринбургэнерго» с ЕРЦ. В дальнейшем поступившие из всех источников деньги судебные приставы распределяют между заявителями», – заявила Елена Сидорова.

Представитель ведомства также уточнила, что руководителю «Екатеринбургэнерго» было выставлено требование предоставить имущество, которое возможно передать в счет погашения долга.

«Это может быть имущество, которое не участвует в хозяйственной деятельности должника и не повлечет последствий для его работы. В данном случае речь идет о 127 единицах транспортной техники, в том числе используемой для ремонта теплосетей. Оценка гаража МУПа будет проведена на следующей неделе», – пояснила и.о. замруководителя ведомства. 

«Правда УРФО», напомним, уже сообщала, что заложниками конфликта хозяйствующих субъектов стали жители микрорайона Химмаш, в домах которых отключили горячую воду. Для решения проблемы в начале июня руководству ОАО «Уралхиммаш» пришлось обратиться к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, полпреду Игорю Холманских и главе регионального кабинета министров Денису Паслеру с просьбой помочь в решении долговых проблем МУП «Екатеринбургэнерго». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни