Муниципалитеты Южного Урала получили 44% паспортов готовности к зиме

Оформление завершилось 15 ноября

По данным министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, муниципальными образования получено лишь 44% паспортов готовности к зиме – 111 из 253. При этом оформление документов завершилось 15 ноября.

Оформление паспортов готовности к зимнему периоду стало одной из тем на совещании губернатора области Бориса Дубровского с главами городов и районов.

По словам главы минстроя Виктора Тупикина, работу выполнили полностью Копейский, Магнитогорский, Снежинский, Трехгорный, Южноуральский городские округа, а также Кусинский, Коркинский, Саткинский, Сосновский, Увельский и Троицкий муниципальные районы.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, еще 8 территорий, по словам и.о. министра, стали отстающими: они не занимались оформлением паспортов, но могут получить акты. Виктор Тупикин обратился к главам муниципалитетов с просьбой выполнить эту работу в кратчайшие сроки.

«Зима уже началась, и мы должны быть к ней готовы практически на 100%, – прокомментировал ситуацию Борис Дубровский. – Есть еще время, эту работу надо завершать. На будущий год хотелось бы видеть цифру по паспортам готовности, превышающую 90%, а не 44%, как сейчас. Это ведь тоже некий алгоритм, к которому нужно подходить грамотно. Заниматься этой работой нужно заблаговременно, в определенный период».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни