- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

МУГИСО заработает для мэрии Екатеринбурга 760 миллионов

Аукцион был объявлен 22 августа. Земли будут предоставляться для многоэтажного строительства, также предполагается возведение многоуровневого паркинга в микрорайоне Компрессорный. Максимально проектируемый жилищный фонд – 360 тысяч квадратных метров.

После проведения торгов, заявляют в свердловском правительстве, МУГИСО в полном объеме выполнит план по предоставлению участков для многоэтажного жилищного строительства на 2014 год.

В кабмине отмечают, что в соответствии с генпланом Екатеринбурга до 2025 года и градостроительной документацией, предполагается освоить земли Екатеринбурга в разных направлениях: юго-западное – район Академический, Широкая речка, поселок Медный, южное – микрорайон Солнечный, восточное – микрорайон Компрессорный, поселок Исток и северное – Северный Шарташ и территория, прилегающая к проспекту Космонавтов.

Напомним, право распоряжения неразграниченными землями МУГИСО готово вернуть мэрии Екатеринбурга. Сделано это будет на основании федерального закона. Однако до сих пор не установлены конкретные сроки выполнения. [1]