МУГИСО вернет неразграниченные земли команде Якоба

После вступления в силу федерального закона

Мингосимущество Свердловской области готово передать полномочия по управлению неразграниченными землями администрации Екатеринбурга – в том случае, если будет принята соответствующая законодательная инициатива.

Как сообщила «Правде УРФО» пресс-секретарь МУГИСО Галина Уткина, федеральный закон, касающийся этой сферы, уже принят, однако еще не установлены конкретные сроки его выполнения.

По словам заместителя ведомства Артема Богачева, при возникновении законодательных инициатив мингосимущество в любой момент может предать полномочия горадминистрации «без каких-либо потерь в развитии города или осложнений для интересов третьих лиц».

Богачев отметил, что МУГИСО при распоряжении неразграниченными землями учитывало интересы муниципалитета.

«Для наиболее полного соответствия интересам муниципального образования решения принимались городом и областью совместно. Стоит отметить, что аукционы по улице Футбольной и предстоящие торги в микрорайоне Компрессорный, позволят «закрыть» потребности застройщиков Екатеринбурга на год», – сказал замминистра.

Он также добавил, что было принято соглашение, согласно которому администрация города могла представлять МУГИСО в судах для решения вопросов, которые касаются неразграниченных земель.

«Вся работа, проводимая мингосимуществом, осуществляется с учетом интересов муниципальных образований Свердловской области, и Екатеринбург здесь не является исключением», – подчеркнул Богачев.

Как ранее писала «Правда УРФО», МУГИСО получило полномочия по управлению неразграниченными землями в мае 2013 года, аргументировав это тем, что мэрия под руководством Александра Якоба неэффективно управляет ими.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни