МУГИСО отказывается от бюджетных инвестиций акционерным обществам

В рамках сокращения расходов на управление имуществом

Доходы Свердловской области от использования и приватизации государственного имущества в 2015 году вырастут в 1,5 раза и достигнут 6,8 млрд рублей против 3,6 млрд в 2014-м. Такие прогнозы на заседании правительства региона озвучил глава МУГИСО Алексей Пьянков.

По словам министра, в результате в 2015 году значительно сокращена сумма расходов по программе управления. На 2015 год принято решение фактически полностью отказаться от предоставления бюджетных инвестиций акционерным обществам.

«Среди расходов на управление государственным имуществом основными остаются расходы, связанные с управлением и распоряжением земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, а также относящимися к государственной собственности и подлежащими отнесению к собственности Свердловской области», – рассказал Алексей Пьянков.

В 2015 году МУГИСО планирует завершить масштабную инвентаризацию имущества региона, включая земельные участки и объекты недвижимости, закрепленные за титульными владельцами. В результате на 2015 год доходы от продажи земельных участков, находящихся в собственности Свердловской области, запланированы на уровне 4,961 млрд рублей.

Кроме того, предполагается мобилизовать средства от управления государственной собственностью в размере 247,9 млн рублей в 2015 году, 197,4 млн рублей – в 2016-м, и 177,5 млн рублей – в 2017 году. Указанные поступления будут обеспечены в том числе доходами от перечисления части прибыли свердловскими ГУПами. Так, в 2015 году данный показатель должен вырасти на 21%, сообщили в пресс-службе правительства.

На покупку земель сельхозназначения в 2015 году планируется потратить 40,8 млн рублей.

Алексей Пьянков также подчеркнул, что в 2015 году предполагается продолжение мероприятий по государственной регистрации права собственности Свердловской области на объекты недвижимости. За последние 2 года доля зарегистрированных объектов недвижимого имущества возросла с 37% в 2012 году до 90% на 1 октября 2014 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни