МУГИСО оценило выкуп земель Екатеринбурга для ЧМ-2018 в 1,7 миллиарда

Деньги планируется заложить в бюджет на 2015 год и плановые периоды

На выкуп земель Екатеринбурга для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году МУГИСО запрашивает 1,7 млрд рублей, из них рыночная стоимость земли – порядка 1,09 млрд. Такие данные приводятся в письме главы министерства Алексея Пьянкова председателю комитета по бюджету свердловского заксобрания Владимира Терешкова.

Документ в своем блоге опубликовал депутат заксобрания Андрей Альшевских. Согласно материалам, 529 млн рублей мингосимущество закладывает для компенсаций убытков бывшим собственникам, которые они понесут при изъятии земель. На кадастровые работы предполагается порядка 28 млн рублей. На проведение работ по оценке рыночной стоимости и убытков министерство запрашивает 5 млн.

Подготовился Пьянков и к возможным судам по изъятию земель у собственников, на эти цели заложили 8,4 млн рублей. На экспертизу отчета оценщиков в саморегулируемой организации – 3,7 млн рублей.

Отметим, в настоящее время в заксобрании проходят согласительные комиссии по бюджету Свердловской области. На этой неделе, 18 ноября, депутаты в первом чтении приняли закон о региональном бюджете. Согласно предложенному минфином документу, доходы области в 2015 году запланированы на уровне 174,6 млрд рублей, в 2016 – 175,9 млрд, в 2017 – 186,3 млрд рублей. Плановый дефицит регионального бюджета составит 28,9 млрд рублей, верхний предел госдолга – 84,7 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни