МУГИСО накажет мэрию Екатеринбурга за разрушение объектов культурного наследия

Ведомство провело рейд по старинным зданиям города

В ходе сегодняшнего рейда по объектам культурного наследия, проведенного МУГИСО, ведомство выявило ряд зданий в Екатеринбурге, находящихся в ненадлежащем состоянии.

В рамках мониторинга министерство совместно с представителями общественного совета посетили «Госпиталь «Верх-Исетского завода»: флигель» на Верх-Исетском бульваре, 15, «Усадьбу Антипина П.А.: главный дом» на улице Октябрьской революции, 52, лит.А, «Дом мещанина К.А. Чудинова», ул. 8 Марта, 30 и «Дом Клементьевой, где в 1905 г. был тайный склад оружия» по улице Карла Маркса, 2.

По словам замминистра МУГИСО Константина Никанорова, по итогам рейда ведомство подготовит предписание об устранении нарушений, выработаны решения по сохранению объектов, а также дальнейшие перспективы по их содержанию, сообщили в департаменте информполитики главы региона.

Отметим, в 2014 году органы судебной системы за нарушения законодательства в сфере охраны ОКН выписали штрафы на 3,3 млн рублей. Данный показатель превосходит 2013 год более чем в 10 раз.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни