МУГИСО купит 800 гектаров земли в Режевском районе

Для развития областного АПК

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области приобретет в Режевском районе порядка 800 гектаров сельхозугодий. По данным областного минсельхоза, такие участки востребованы свердловскими производителями сельскохозяйственных товаров.

«Приобретенные в собственность Свердловской области 820 гектаров земли будут вовлечены в оборот с целью интенсификации сельхозпроизводства и увеличения посевных площадей в Режевском районе», – отметил министр по управлению госимуществом области Алексей Пьянков.

Как сообщили в пресс-службе свердловского правительства, в 2014 году мингосимущества вовлечет в сельхозоборот земли в Богдановическом, Тугулымском и Байкаловском районах. Их общая площадь составит около 2 тыс. гектаров, что составляет 68% общего числа сельскохозяйственных земель областной собственности.

Из оставшихся земель 19% также будет вовлечено в оборот после завершения кадастровых работ, которые запланированы МУГИСО уже в этом году. Остальные 13% земель находятся в отдалении от населенных пунктов, поэтому они не востребованы аграриями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни