МТС подали в суд на мэрию Екатеринбурга

Компания оспорит решение администрации о ликвидации ВОЛС

ЗАО «Комстар-регионы» (МТС) обратилось с кассационной жалобой на решение суда о демонтаже оптоволоконных линий связи (ВОЛС). Иск, инициированный администрацией Екатеринбурга, ранее был удовлетворен в нескольких инстанциях.

Как пояснили «Правде УРФО» в пресс-службе МТС на Урале, компания подала кассационную жалобу по делу о демонтаже ВОЛС, которая будет рассмотрена в марте 2015 года. Ранее дело было возобновлено по инициативе УФАС. Как уже сообщала «Правда УРФО», в судебном процессе дважды выигрывала администрация Екатеринбурга, потребовавшая от ЕМУП «Горсвет» расторгнуть договор аренды опор наружного освещения с ЗАО «Комстар-регионы». На данный момент в компании-ответчике резервируют запасные каналы связи в подземной канализации ОАО «Ростелеком».

«Для бесперебойного оказания услуг связи в процессе переноса ВОЛС необходима длительная планомерная работа: строительство новых линий связи, переключение абонентов, демонтаж подвесных ВОЛС. Максимально короткий срок выполнения таких работ – август 2015 года. С целью бесперебойного оказания телеком-сервисов МТС начала реализацию проекта по резервированию собственных линий связи в Екатеринбурге за свой счет. В настоящее время основной альтернативой для создания резервных каналов является подземная канализация «Ростелекома», – пояснили в пресс-службе МТС на Урале.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “МТС подали в суд на мэрию Екатеринбурга”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни