«МРСК Урала» обновила состав правления

Орган покинуло сразу 3 человека

Бывший директор ОАО «ЕЭСК» Александр Семериков выведен из состава правления ОАО «МРСК Урала», вместе с ним руководящий орган покинул и экс-заместитель гендиректора по безопасности уральской «дочки» «Россетей» Алексей Красников.

Соответствующие решения были приняты на прошедшем заседании совета директоров сетевой компании. Согласно официальному сообщению «МРСК Урала», на совете также было решено вывести из состава правления замгендиректора по корпоративному управлению компании Евгения Попова, ранее он лишился места и в центральном закупочном органе «МРСК Урала».

Одновременно новым членом правления избран заместитель гендиректора ОАО «МРСК Урала» Виталий Окунев. Также утвержден новый состав правления в количестве 9 человек.

Отметим, Александр Семериков покинул правление «МРСК Урала» в связи с переходом на преподавательскую деятельность. Свое место в качестве главы ЕЭСК он завещал сыну – Сергею Семерикову, с 2008 года занимавшему пост заместителя генерального директора по капитальному строительству «МРСК Урала». Лишение Красникова места в правлении также объясняется его увольнением из сетевой компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни