Москва отправит в Зауралье еще одного кандидата в губернаторы

«Коммунисты России» могут выдвинуть своего кандидата

На пост губернатора Курганской области может появиться еще один претендент. Вопрос о выдвижении своего кандидата рассмотрят «Коммунисты России» на одном из пленумов центрального комитета партии в Москве.

Как сообщил «Правде УРФО» председатель центрального комитета партии Максим Сурайкин, всего планируется несколько пленумов, где будет обсуждаться этот вопрос. В частности, один из пленумов состоится сегодня в 18:30 по московскому времени.

«С учетом того, что решение о выдвижении или невыдвижении принимается большинством голосов на заседании партии, я пока не могу назвать имя потенциального кандидата. Как только мы примем решение о том, будем ли участвовать в выборах (губернатора Курганской области. – Прим. ред.), сразу же сообщим имя нашего кандидата», – сказал Сурайкин.

Добавим также, избирательная комиссия Зауралья отправила в ЦИК России извещение с просьбой направить своего представителя для участия в пленуме партии. Об этом «Правде УРФО» сообщил секретарь избиркома Александр Павленко.

На данный момент документы в избирательную комиссию подали врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин («Единая Россия»), кандидат от КПРФ Иван Евгенов и кандидат от «Патриотов России» Игорь Рюмин. В ближайшие дни должен выдвинуться и либерал-демократ Юрий Александров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни