Московские инвесторы подали кассацию на отказ в передаче акций Кольцово

Компания «Гринлайн» оспаривает решение свердловского арбитража

Арбитражный суд Уральского округа принял кассационную жалобу московской компании ООО «Гринлайн» на решение свердловского арбитража и 17 арбитражного суда, признавших незаконной сделку о продаже областного пакета акций ОАО «Аэропорт Кольцово».

Судебное заседание по рассмотрению жалобы столичных инвесторов назначено на 27 января 2015 года, говорится в материалах.

«Гринлайн» пытался через суд обязать ОАО «Корпорация развития Среднего Урала» передать в его собственность 2700 акций «Аэропорта Кольцово», принадлежащих МУГИСО. Компания также требовала неустойку в размере 368 тыс. рублей. В августе 2014 года свердловский арбитраж полностью отказал «Гринлайну» в удовлетворении требований. После этого в ситуацию вмешалось ЗАО «ИК «Русрегионбизнес», претендующее на 58,71 тыс. штук именных бездокументарный акций Кольцово. Компания подала апелляционную жалобу в 17-й арбитражный суд, но ее оставили без удовлетворения.

В конце ноября свердловский арбитраж в очередной раз отказал московским компаниям. На этот раз речь шла об иске «Гринлайн» и ЗАО «ИК «Русрегионбизнес» об изъятии ценных бумаг ОАО «Аэропорт Кольцово» из собственности МУГИСО и передаче их КРСУ.

Незаконной продажей областных акций Кольцово, напомним, заинтересовались правоохранительные органы. По данному факту в ГУ МВД России по Свердловской области возбудили уголовное дело. Деятельность КСРУ, в частности, отчуждение акций Кольцово, расследовали и депутаты заксобрания.

Московские компании договорились с корпорацией о продаже ценных бумаг в марте 2014 года, незадолго до отставки гендиректора КРСУ Сергея Филиппова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни