Московская биржа включила акции «ЮТэйр» в индекс транспорта

Повысив инвестиционную привлекательность авиакомпании

Акции ОАО «ЮТэйр» в числе первых 5 компаний взяты за основу для расчета нового отраслевого индекса транспорта Московской биржи.

По словам финансового директора «ЮТэйр» Игоря Петрова, это событие доказывает, что ценные бумаги компании обладают высоким потенциалом. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе авиакомпании, благодаря появлению удобного инструмента анализа рынка, «ЮТэйр» сможет расширить базу инвесторов.

Индекс транспорта Московской биржи включает в себя акции компаний отрасли, которые отвечают определенным требованиям по ряду параметров, например, капитализации и ликвидности.

«Для эмитента присутствие в базе расчета индекса – свидетельство его зрелости, качества его акций и их инвестиционной привлекательности», объяснил директор департамента индексов и биржевой информации Московской Биржи Сергей Голованев.

Стоит отметить, что акции ОАО «ЮТэйр» ранее были включены в базы расчета еще 2 индикаторов. С сентября 2012 года компания попала в состав индекса акций широкого рынка Московской биржи, а с декабря – в индекс акций второго эшелона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни