«Молот-Прикамье» преградил «Спутнику» дорогу в четвертьфинал «Братины»

Тагильчане уступили в решающем матче в Перми

Нижнетагильский «Спутник» в Перми провел седьмой матч серии 1/8 финала «Братины» Высшей хоккейной лиги против «Молота-Прикамья». Встреча принесла успех хозяевам льда, оставившим «бобров» за чертой участников четвертьфиналов.

Уже в первом периоде «молотобойцы» забросили 2 безответные шайбы в ворота Никиты Давыдова. Отличились Алексей Бывальцев и Сергей Барбашев. Получив фору, пермяки продолжили контролировать ход игры. В начале второго отрезка матча тагильчане активизировались, но вскоре их положение стало критическим. На 24-й минуте Илья Федин реализовал большинство после удаления нападающего «Спутника» Артема Захарова 3:0. Третья двадцатиминутка прошла в спокойном темпе. Попытки гостей вернуться в игру нивелировались уверенными действиями обороны прикамцев и их голкипера Евгения Аликина. Счет в итоге больше не изменился. «Спутнику» не удалось преодолеть барьер первого раунда плей-офф.

«Что касается всей серии, скажу, что у нас был шанс, особенно во втором периоде предпоследнего матча. Но мы его упустили. Хотя объективно сказать, «Молот» в серии выглядел предпочтительнее. В плане организации игры, индивидуального мастерства. Поэтому, победа хоть и тяжелая получилась, но заслуженная»,  подвел итог противостояния главный тренер «Спутника» Владимир Голубович.