ММК потратил 785 миллионов на детей и пенсионеров

Комбинат продолжает развивать свои социальные программы

За первое полугодие 2014 года «Магнитогорский металлургический комбинат» выделил на реализацию социальных и благотворительных программ более 785 млн рублей. Львиную долю этой суммы (505,9 млн рублей) составили средства материнской компании.

На предприятии осуществляется 16 социальных и благотворительных проектов. По данным пресс-службы ММК, на помощь пенсионерам и инвалидам в первом полугодии этого года было выделено почти 290 млн рублей. Еще около 177 млн рублей направили на медицинское обслуживание работников, более 36 млн рублей – на реализацию оздоровительных программ. Содержание дворцов культуры и реализация культурно-развлекательных проектов обошлась комбинату в 26,5 млн рублей. 27,2 млн рублей потратили на поддержку матерей и стимуляцию рождаемости. Расходы на жилищные, молодежные, образовательные программы, дополнительное пенсионное обеспечение и другие добровольные социальные обязательства составили 45,8 млн рублей.

Отчеты компании за прошлые годы свидетельствуют о том, что на социальные нужды «Магнитогорский металлургический комбинат» всегда тратил значительные суммы. В пресс-службе компании сообщили, что в следующем полугодии кардинально ничего не изменится.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни