ММК нарастит долю на российском рынке проката до 33%

Несмотря на снижение потребления

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» нарастило производство оцинкованного и полимерного проката и планирует увеличить отгрузки металлопродукции с покрытием на внутренний рынок. По итогам 2014 года производство этого вида выросло на 12% и составило 1,3 млн тонн, выпуск полимерного проката сохранился на прежнем уровне.

Как сообщает пресс-служба комбината, ММК нарастил свою долю присутствия на российском рынке оцинкованного проката до 29% (рост составил 4% от показателей 2013 года) и сохранил долю на рынке проката с полимерным покрытием РФ на уровне 14%.

В 2015 году, несмотря на возможное снижение потребления, ММК рассчитывает увеличить свою долю на рынке оцинкованного проката до 33%, а на рынке проката с полимерным покрытием – до 17%.

Наиболее перспективным направлением на ММК считают производство проката из упроченных и высокопрочных марок сталей, применение новых видов цинковых, лакокрасочных и полимерных покрытий, а также проката с покрытием для легких стальных тонкостенных конструкций.

В 2014 году 88% от всего произведенного на комбинате проката с покрытием было поставлено на российский рынок. Оставшиеся 12% ММК отгрузил в страны СНГ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни