Минспорта определит подрядчиков строительства объектов ЧМ-2018 в январе

Выводы сделает экспертный совет

Минспорта РФ поможет подрядчикам при строительстве стадионов к ЧМ-2018 в Екатеринбурге и других городах. Глава ведомства Виталий Мутко также отметил, что участников тендера министерство определит в январе 2014 года.

«В январе мы выберем для участия в тендере при помощи созданного при Минспорта экспертного совета 5–6 строительных компаний. Важнейшим условием для получения госзаказа должен быть успешный опыт в профильной сфере на протяжении многих лет, в том числе работа в футболе», – заявил в интервью «Спорт экспрессу» министр спорта РФ Виталий Мутко.

Он также уточнил, что к февралю правительству будут предоставлены предложения о суммах и потенциальных застройщиках. Если президент одобрит инициативу, с подрядчиками будут подписаны контракты на фиксированную сумму расходов.

«Правда, нам затем придется оказать этим компаниям существенную помощь. Мы не можем гарантировать, что за 3 года цена на цемент и металл не поменяется», – уточнил Мутко.

Как ранее сообщало издание, на строительство стадионов регионы, принимающие игры чемпионата, получат в общей сложности 100 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни