Минрегионразвития выдаст Тюменской области инвестиционный паспорт

В регионе провели анализ финансовой сферы

Рабочая группа по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ при Министерстве регионального развития проанализировала потенциал Тюменской области. Специалисты проверили состояние дел для создания соответствующего паспорта региона.

По данным экспертов, в последние годы в области было реализовано 9 крупных инвестиционных проектов. Речь идет о строительстве металлургического завода по производству сортового проката в Тюмени, финансирование которого составило 20,7 млрд рублей. Строительство и функционирование комплекса по производству пропилена мощностью 500 тыс. т в  Тобольске обошлось в 65,5 млрд рублей, создание фанерного производства с объемом выпуска фанеры до 120 тыс. м3 в год – в 1,7 млрд рублей. Хлебобулочный комбинат потребовал затрат в 640 млн рублей, лесоперерабатывающий комплекс по производству элементов домостроения – 700 млн рублей.

Кроме того, в отчете упомянуты строительство завода по производству молочной продукции мощностью 280 т/сутки стоимостью 800 млн рублей, линии по производству тилапии мощностью 300 т в год и линии по глубокой заморозке в Сладковском районе – 300 млн рублей. А также завод по производству стеновых и кровельных материалов «ПрофМодуль», построенный за 800 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Минрегиона, в Тюменской области реализуется 10 инвестпроектов, общее финансирование которых превышает 148 млрд рублей. Для поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата в регионе созданы институты развития. В области работают фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» (Тюменский технопарк) и ГБУ ТО «Областной бизнес-инкубатор» Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни