Министр здравоохранения РФ отменила визит в Югру

Вероника Скворцова посетит регион ориентировочно 16–17 июля

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова перенесла свой визит в ХМАО-Югру на 16–17 июля. О том, что проведение рабочей группы по подготовке к Госсовету, равно как и посещение региона федеральным чиновником, отложено, «Правде УРФО» рассказал источник, близкий к окружному правительству.

Ранее «Правда УРФО» сообщала о том, что Ханты-Мансийск выбран площадкой для проведения рабочей группы по подготовке к Госсовету России, запланированной на 10–11 июля. Ожидалось, что город посетят 10 губернаторов и министров РФ. Теперь же, по словам собеседников издания, дата проведения масштабного мероприятия, основной темой которого может стать оказание медицинской помощи на труднодоступных территориях, уточняется. Не исключено, что оно пройдет 16–17 июля.

«Планируется, что Вероника Скворцова вместе с губернатором округа Натальей Комаровой примет участие в объезде муниципалитетов округа», – отметил собеседник «Правды УРФО».

Как ранее писала «Правда УРФО», предыдущее заседание Госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина прошло 1 июня 2013 года в Москве с участием губернаторов регионов УрФО. Основной темой обсуждения стал вопрос качества услуг ЖКХ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни