Министерство ЖКХ закрыло «горячую линию» для Екатеринбурга

Чтобы выслушать жалобы остальных свердловских муниципалитетов

«Горячая линия» министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области с сегодняшнего дня приостанавливает прием звонков от жителей Екатеринбурга. Гражданам, у которых имеются вопросы по теплоснабжению, предлагают обращаться в Центральную диспетчерскую службу.

Как пояснил глава ведомства Николай Смирнов, это делается для того, чтобы города и районы региона получили больший доступ к телефону «горячей линии».

«Подключение тепла потребителям – технологически сложный процесс, и для всех территорий он примерно одинаков. В нашем регионе 94 муниципалитета. Одни проблем с отоплением уже не испытывают, другие пока еще требуют пристального внимания, а в некоторых случаях – помощи и вмешательства со стороны министерства. Но на сегодня жители области практически лишены возможности до нас дозвониться, так как открыв «горячую линию», специалисты министерства вынуждены сосредоточить все свое внимание на Екатеринбурге – практически все обращения поступают отсюда», – отметил Смирнов.

За 2 дня в министерство поступило более 120 звонков, из них около 100 – жалобы екатеринбуржцев на отсутствие или ненадлежащее качество теплоснабжения. Об этом «Правде УРФО» сообщили в департаменте информполитики губернатора.

«Мы убеждены, что такие вопросы, как «у меня в одной комнате батареи греют, а в другой холодные», – а большая часть звонков носит именно такой характер, – можно и нужно решать не на уровне регионального правительства. Что касается других муниципалитетов, их ресурсы значительно скромней, а проблем в начале отопительного сезона не меньше. Исходя из этого, приоритетом работы «горячей линии» министерства мы определили города и районы области», – отметил Николай Смирнов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни