Минэнерго РФ вмешалось в ход восстановления Сургутской ГРЭС-2

Власти Югры отчитались федеральным чиновникам

Замминистра энергетики РФ Андрей Черезов провел совещание о ходе аварийно-восстановительных работ на Сургутской ГРЭС (ОАО «Э.ОН Россия»). Перед федеральным чиновником отчитался замгубернатора ХМАО Дмитрий Шаповал.

По словам Черезова, в настоящее время разрабатываются планы по реконструкции несущих конструкций и кровельного покрытия. Замминистра отметил, что восстановительные работы проводятся в круглосуточном режиме в соответствии с графиком.

В совещании приняли участие также представители Минэнерго РФ, МЧС России, Ростехнадзора, правительства ХМАО-Югры, администрации Сургута и энергетики. Участники представили доклады о мерах по снижению рисков нарушения электро- и теплоснабжения и состоянии несущих конструкций и кровли Сургутской ГРЭС-2. В ходе встречи участники представили предварительные причины несвоевременного включения энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 и Нижневартовской ГРЭС для перевода нагрузки после аварии на Сургутской ГРЭС-2, пишет портал Ruscable.ru.

Кроме того, ЗАО «Институт Проектстальконструкция» и ОАО «Инженерный центр энергетики Урала» представили предложения по реконструкции несущих конструкций и кровли Сургутской ГРЭС-2.

Напомним, пожар на Сургутской ГРЭС-2 случился 4 января 2015 года. По предварительному заключению МЧС, причиной аварии мог послужить человеческий фактор. СКР по факту пожара начал доследственную проверку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни