Минэнерго РФ подтвердило готовность курганских энергетиков к зиме

И выдало «Курганэнерго» соответствующий документ

ОАО «Курганэнерго» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Проверку проводила специальная комиссия Минэнерго РФ.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе энергетического предприятия, все подготовительные мероприятия были выполнены в установленные сроки. Всего было отремонтировано более 2,6 тыс. км линий электропередачи, около 450 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также 46 подстанций 35-110 киловольт. Это позволило повысить надежность электроснабжения и решить ряд проблем с перебоями электричества, которые могли повлиять на прохождение ОЗП.

Отмечается также, что аварийный запас полностью укомплектован. Все бригады обеспечены транспортом и средствами связи. Кроме того, приобретено 52 резервных источника питания, проведено более 1,2 тыс. противоаварийных тренировок.

Добавим, в 2014 году в ремонтную программу было вложено 206 млн рублей.

«Выражаю искреннюю благодарность персоналу компании за его труд. Мы готовы обеспечивать надежное электроснабжение наших потребителей в условиях наступающих холодов, готовы в случае неблагоприятных погодных явлений максимально быстро устранять их последствия, сказывающиеся на электроснабжении наших потребителей»,  сказал главный инженер АО «Курганэнерго» Юрий Тышук.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни