Минэнерго РФ оценило готовность Троицка к отопительному сезону

Особенно ведомство интересовал объект структуры «Газпрома»

Заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов посетил Троицк. Целью поездки стал визит на местную ГРЭС для того, чтобы лично проверить готовность объекта ОАО «ОГК-2» к зимнему периоду. Результаты поездки были озвучены на встрече с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

«Проведена реально большая работа. Дополнительно объекты проверит Ростехнадзор, после чего будет приниматься окончательное решение по выдаче паспорта готовности ОАО «ОГК-2» в целом и Троицкой ГРЭС, в частности», – отметил Андрей Черезов.

В результате оценки ситуации на месте руководство Минэнерго РФ считает, что компания в этом году готова к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов.

«Все ремонтные работы, которые связаны с теплоснабжением Троицка, выполнены, и я считаю, что муниципалитет будет обеспечен теплом в полном объеме», – заключил представитель федерального ведомства.

Присутствовавший на встрече с замминистра энергетики челябинский вице-премьер Сергей Шаль подчеркнул, что внимание Минэнерго к подготовке города к зиме «дополнительно дисциплинировало» и власти, и энергетиков.

«Я надеюсь, что подобных ситуаций, как в феврале на Троицкой ГРЭС, у нас, в Челябинской области, больше не повторится», – отметил Шаль.

Напомним, из-за аварии на Троицкой ГРЭС, произошедшей в конце января, в течение недели без тепла оставался центр Троицка и поселок Энергетиков. Ликвидацию последствий аварии взял под личный контроль Борис Дубровский, в то время исполнявший обязанности главы региона. В отношении ОАО «ОГК-2» было возбуждено дело за нарушение нормативного уровня, или режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни