Минэнерго подтвердило готовность «Курганэнерго» к зиме

Компания получила подписанный акт проверки

Готовность к отопительному сезону электросетевого комплекса «Курганэнерго» подтвердили на федеральном уровне. Комиссия, созданная по приказу министерства энергетики РФ, подписала акт проверки.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Курганэнерго», члены комиссии единогласно пришли к заключению о том, что предприятие имеет право на получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) после выполнения всех условий.

В частности, инспекторы отметили своевременное устранение замечаний при проверке, достойный уровень организации и проведения тренировок персонала и отсутствие невыполненных предписаний.

«Капитальные ремонты и мероприятия инвестиционной программы выполнены хорошо», – отметил начальник отдела энергетики департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Вячеслав Вепрев.

В ходе подготовки к ОЗП компания реализовала ряд мероприятий, существенно укрепивших готовность к ликвидации аварийных ситуаций.

«Созданы 3 мобильные бригады на тот случай, если в результате аварийных ситуаций потребуется оказать помощь соседним энергосистемам. Таким образом, сегодня в компании действуют 114 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 552 человека. Все бригады оснащены высокопроходимой специальной техникой. Заключены  2 соглашения с подрядными организациями об их привлечении к ликвидации аварий, что позволит задействовать дополнительную технику и персонал», – рассказал генеральный директор ОАО «Курганэнерго» Данил Анучин.

Управленец также отметил, что проведены учения на объектах по отработке взаимодействия при ликвидации аварий, наиболее характерных для зимнего периода, в которых приняли участие сотрудники МЧС, органов местного самоуправления, филиал ОАО «СО ЕЭС» – Курганское РДУ и крупные социально значимые потребители.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни