Минэкономразвития ускорит финансирование «Титановой долины» по просьбе Куйвашева

Соответствующей договоренности губернатор достиг на встрече с Медведевым

Губернатор Евгений Куйвашев договорился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым о финансировании ОЭЗ «Титановая долина» в Свердловской области. Председатель правительства уже поручил Минэкономразвития рассмотреть возможные схемы поддержки строительства инфраструктуры из федерального бюджета.

Предварительные договоренности между главой региона и российским премьером были достигнуты на двусторонней встрече в рамках выставки вооружений RAE-2013 в Нижнем Тагиле.

По словам Куйвшева, 49% работ по созданию неокупаемых объектов инфраструктуры ОЭЗ готова оплатить казна Свердловской области. Всего же для развития площадки необходимо около 4,7 млрд рублей.

«Для своевременной и эффективной реализации проекта создания ОЭЗ необходимо ускорить процедуру внесения изменений в постановление правительства РФ о создании «Титановой долины» в части софинансирования реализации проекта со стороны Федерации. В предыдущем поручении срок внесения изменений был намечен на февраль, мы просим сделать это уже в текущем году», – сказал губернатор.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», о своем участии в «Титановой долине» уже заявили 20 компаний. Соглашения подписаны с 4 резидентами. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни