Минэкономразвития отметило благоприятные условия для бизнеса на Среднем Урале

Подведены итоги работы высших должностных лиц региона

Министерство экономического развития РФ составило рейтинг эффективности высших должностных лиц субъектов России по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. По итогам 2013 года Свердловская область заняла 9 строчку в группе с высоким уровнем социально-экономического развития.

По степени достижения целевых значений 23 показателей, установленных российскими властями для регионов с намерением создания комфортных условий для бизнеса, Средний Урал оказался в группе со средним уровнем. При этом группу с высоким уровнем достижения показателей Минэкономразвития сформировать не удалось.

Кроме того, Свердловская область заняла 4 место по уровню развития государственно-частного партнерства в регионе (63,9%), уступив только Санкт-Петербургу, Республике Татарстан и Новосибирской области.

Одним из критериев оценки регионов также стало внедрение Стандарта АСИ. Отметим, что в соответствии с официальным докладом АСИ, по результатам 2013 года Свердловская область подтвердила актуальность всех пунктов Стандарта и отмечена по 5 из них.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни