«МидЮрал» сольет бюджеты «дочек» в общий котел

Бизнес-группа Сергея Гильварга завершает формирование

Группа «МидЮрал» представит консолидированный бюджет до конца 2014 года. Объединение компаний завершило формирование и отказалось от приобретения новых активов на 2015 год.

Как сообщили «Правде УРФО» в «УК «РосСпецСплав – Группа МидЮрал», консолидированный бюджет разрабатывается для внутреннего пользования. Внутренний документ компании не окажет влияния на вопросы налогообложения и кредитования предприятий. Ранее группа сообщала о приобретении кредита в 30 миллионов евро на пополнение оборотных средств.

«Компания заявляет, что данные средства будут направлены в том числе на пополнение оборотных средств. С одной стороны, в условиях снижения темпов роста российской экономики и слабеющего рубля можно сказать, что это довольно рискованный шаг. С другой стороны, необходимо учитывать, что компания получает выручку в том числе в валюте, а значит, она не несет рисков изменения курса рубля по части уплаты кредита. Также стоит отметить, что ослабление курса рубля может позитивно отразиться на компании, если она несет издержки в рублях, и ее продукция на российской рынке становится более конкурентоспособной, поскольку при слабеющем рубле импортерам невыгодно поставлять продукцию на наш рынок», – поделился мнением с «Правдой УРФО» аналитик «Инвесткафе» Радмир Фаттахов.

Российские предприятия подконтрольной бизнесмену Сергею Гильваргу группы «МидЮрал» в 2014 году значительного роста прибыли не заявляют. Так, «Ключевский завод ферросплавов» за 9 месяц текущего года получил выручку до уплаты налогов в 2,2 миллиарда рублей, за 2013 год в целом этот показатель составил 3,4 миллиарда. По мнению аналитиков, падение прибыли российских предприятий может быть нивелировано за счет работы заводов группы в Конго, США, Уругвае. Появление консолидированного бюджета и отчетности группы по МСФО позволит сопоставить доходы предприятий «МидЮрала».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни