МИД отправил Кокорина за инвестициями в Китай и Турцию

Во время встречи дипломата и главы региона

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с руководителем представительства Министерства иностранных дел России в Екатеринбурге Александром Харловым. На совещании обсуждались вопросы по привлечению инвестиций в Зауралье.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, дипломат поддержал направления дальнейшей деятельности Зауралья по привлечению инвестиций из Турции и Китая.

Алексей Кокорин поблагодарил Александра Харлова за готовность к сотрудничеству в сфере установления деловых связей. «Убежден, благодаря вашей помощи и специалистам правительства области мы выстроим отношения, наши дипломатические связи будут расширяться с интересующими нас странами, в первую очередь, Турцией и Китаем», – сказал глава Зауралья. 

В свою очередь, Александр Харлов заявил, что Курганская область достаточно интересна для инвесторов. «За последнее время мы получили от вас несколько интересных проектов, которые обсудим с представителями правительства Курганской области, чтобы совместно найти варианты привлечения инвестиций в экономику», – сказал дипломат.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни