Металлурги УГМК модернизируют мощности за 5 миллиардов рублей

Компания возьмет за основу технологию Ausmelt

Предприятие металлургического комплекса УГМК ОАО «Святогор» приступило к выполнению программы по коренной реконструкции производства. В ближайшие 5 лет на площадях компании будет внедрена финская технология Ausmelt.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Уральской горно-металлургической компании», в текущем году инвестиции в проект составят 198,2 млн рублей. Всего в техперевооружение «Святогора» планируют вложить порядка 5 млрд рублей.

В текущем году основная работа связана с подготовкой необходимой документации. Генеральным проектировщиком выступает компания научного комплекса УГМК – «Уралмеханобр». Базовый инжиниринг, который должен быть окончен к концу текущего года, выполняет правопреемник и основной владелец технологии Ausmelt – компания  Outotec.

Также в этом году начнутся тендерные процедуры. «Святогор» выберет подрядчиков на выполнение инженерных изысканий и обследование сооружений. Все работы планируется завершить к 2017 году.

«Реализация проекта позволит предприятию без ущерба для окружающей среды увеличить выпуск черновой меди до 103 тысяч тонн в год, что на 20% превышает существующие объемы», – отметил начальник производственно-технического управления ОАО «Святогор» Алексей Метелев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни