«Металлург» взял верх над минским «Динамо»

С перевесом в одну шайбу

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене принимал одну из самых прогрессирующих команд лиги  «Динамо» из Минска. Встреча получилась упорной.

Уже на 4-й минуте гости повели в счете. Шайбу на свой счет записал канадский легионер минчан Пол Щехура. «Сталевары» быстро пришли в себя после неудачного начала. Игра пошла на встречных курсах. На 17-й минуте «Магнитка» восстановила равенство в счете. Сергей Мозякин снабдил точной передачей Виктора Антипина, который поразил верхний угол ворот Дмитрия Мильчакова.

В том же ключе поединок продолжился после перерыва. Игроки обеих команд постоянно держали в напряжении голкиперов соперника. На 28-й минуте Ник Бэйлен задержал клюшкой убегавшего к воротам «Динамо» Оскара Осалу, и арбитр наказал динамовца буллитом. Осала уложил финтом на лед Мильчакова и пробросил шайбу в пустой угол – 2:1. До конца двадцатиминутки оппоненты успели обменяться новой серией опасных атак, но с бросками магнитогорцев Максима Якуцени и Евгения Тимкина и минчан Бэйлена и Александра Матерухина вратари справились.

Хозяева активно начали третий период. Их давление на ворота Мильчакова принесло успех. На 48-й минуте Тим Стэплтон добил в сетку отскочившую от соперника шайбу. Гости не бросили играть и до самого конца матча старались уйти от поражения. Однако забить «бело-голубые» смогли лишь однажды. За две минуты до сирены Мэтт Эллисон поразил ворота Василия Кошечкина. В оставшееся время «зубры» устроили штурм ворот «сталеваров», но хозяева выстояли. 3:2 – трудная победа «Металлурга».