«Металлург» впервые стал обладателем Кубка Гагарина

В решающем поединке магнитогорская команда обыграла пражский «Лев»

Магнитогорский хоккейный клуб впервые в истории выиграл Кубок Гагарина. В серии с пражским «Левом» он одержал победу со счетом 4:3.

Главная игра сезона Континентальной хоккейной лиги для «Металлурга» закончилась с разгромным счетом 7:4 в пользу «сталеваров».

Счет на 5-й минуте открыл Франсис Паре, на 24-й ворота соперников поразил Евгений Бирюков. Спустя 13 минут шайбу «Леву» забил Ярослав Косов. Уже через минуту Ян Коварж закрепил успех. Капитан магнитогорской команды Сергей Мозякин на 44-й минуте забил самый важный гол, подтвердивший ее большое преимущество перед «Левом». На 53-й минуте добавить голов сопернику удалось Данису Зарипову, а финальную шайбу на 60-й минуте забросил Михаил Юньков

Стоит отметить, что Сергей Мозякин, забивший в течение игр Кубка Гагарина 7 голов, стал самым успешным хоккеистом сезона. Матч проходил на домашней арене «Металлурга» в Магнитогорске.

Напомним, как писала ранее «Правда УРФО», «Металлург» на пути к победе проводил серию матчей с командами «Адмирал»,  «Сибирь», «Салават Юлаев».