«Металлург» уступил «Авангарду»

Не забив ни одной шайбы

Магнитогорский «Металлург» на домашней площадке встретился в матче регулярного чемпионата КХЛ с омским «Авангардом». Обе команды возглавляют турнирную таблицу Восточной конференции лиги. Матч между ними являлся центральной игрой дня КХЛ.

Матч начался с атак «сталеваров». Уже на 4-й минуте хозяева получили право на розыгрыш большинства, но забить шайбу в ворота Константина Барулина не удалось. А омичи вскоре открыли счет в матче. Голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин отразил опасный бросок Кирилла Лямина, но против повторного в исполнении Чада Коларика был бессилен. В дальнейшем игра проходила на встречных курсах. В концовке периода матч-штраф получил финский нападающий «Металлурга» Оскар Осала, грубо атаковавший у борта Никиту Пивцакина. Это удаление оказалось фатальным для магнитогорцев.

Омичи получили пятиминутное большинство и в начале второго периода дважды его реализовали. Сначала цели достиг бросок Мирослава Блатяка со средней дистанции, а на 22-й минуте третью шайбу «ястребов» забросил Александр Пережогин. Затем игра вновь продолжилась в обоюдных атаках. Лишь в конце двадцатиминутки «сталевары» завладели инициативой. Максим Якуценя попал в штангу ворот Барулина. Имели возможность сократить разрыв в счете Данис Зарипов, Сергей Мозякин и Владислав Каменев, но безрезультатно.

В атакующем ключе хозяева провели и третий период. Однако голкипер и оборона «Авангарда» в этой игре были надежны. Более того, за 4 с половиной минуты до сирены защитник омичей Денис Куляш броском через всю площадку поразил пустые ворота хозяев. Кошечкин к этому моменту уже сменился на шестого полевого игрока. 0:4  крупное поражение «Магнитки».