«Металлург» удержал победный счет в матче против «Лады»

Дважды пропустив в конце поединка

«Металлург» провел встречу регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Тольятти, где его соперником стала «Лада». Магнитогорцы удачно начали игру, однако в итоге с трудом отстояли добытое преимущество.

Атаки «Магнитки» в первой двадцатиминутке дважды стали результативными. На 9-й минуте капитан «сталеваров» Сергей Мозякин вышел к воротам «Лады», выдержал паузу и отправил шайбу в угол мимо упавшего на лед голкипера волжан Джеффа Гласса. А незадолго до сирены на перерыв отличился Владислав Каменев. Молодой нападающий «Металлурга» изменил траекторию полета шайбы после броска защитника Владимира Маленьких, и снаряд рикошетом от игрока тольяттинцев пересек линию ворот.

Второй период команды провели активно, попеременно проводя атаки. Гости более эффективно распорядились своими шансами. На 32-й минуте «вазовцев» выручила штанга. Несколько раз партнеров спасал Гласс. Но когда хозяева после двух подряд удалений остались втроем против пятерки магнитогорцев, голкипер был бессилен отразить бросок Мозякина, оформившего дубль, – 0:3. Тем не менее «Лада» не бросила играть, и на последней минуте периода Мартин Затевич распечатал ворота Василия Кошечкина.

Третий отрезок матча волжане начали с новым голкипером Алексеем Семеновым, заменившим Гласса. «Сухим» вратарь продержался до 54-й минуты. Денис Платонов завершил комбинацию с участием Максима Якуцени и Михаила Юнькова точным броском в дальний угол ворот. Вероятно, отрыв в 3 шайбы успокоил игроков «Магнитки», решивших спокойно доиграть матч. Хозяева ринулись на штурм, приложив все усилия для спасения игры. Защитник Дмитрий Воробьев реализовал большинство после удаления в рядах «Металлурга» Алексея Береглазова, а в следующей атаке Александр Стрельцов трансформировал во взятие ворот пас своего брата-близнеца Василия Стрельцова. Последовали замена голкипера на шестого полевого игрока, обстрел ворот Кошечкина с разных позиций, но магнитогорцы устояли. 4:3 – победа «Магнитки» в гостях.