«Металлург» провел трансферную рокировку голкиперов с «Амуром»

И приобрел сменщика для основного вратаря команды

Магнитогорский «Металлург» в целях усиления состава с прицелом на плей-офф Кубка Гагарина произвел обмен игроками с хабаровским «Амуром». Целью трансфера для магнитогорцев было приобретение надежного голкипера на роль дублера основного вратаря команды Василия Кошечкина.

В результате в Магнитогорск прибыл страж ворот «Амура» Алексей Мурыгин, а в обратном направлении проследовал его коллега по амплуа Александр Печурский. В нынешнем сезоне КХЛ 28-летний Мурыгин сыграл за «Амур» 17 матчей, в которых пропускал в среднем 2,27 шайбы за игру и отражал 94,2% бросков по своим воротам. Его предшественник во вратарской бригаде «Магнитки» Печурский провел в текущем чемпионате 9 матчей, пропуская 2,4 шайбы за игру и отражая 91% бросков.

Дебютировать в составе «Металлурга» голкипер-новичок сможет после возобновления чемпионата КХЛ, взявшего запланированный на Кубок «Первого канала» перерыв.

Справочно:

Алексей Мурыгин родился 16 ноября 1986 года в Хабаровске. Воспитанник хабаровской школы хоккея. В 2007 году начал профессиональную карьеру в составе родного «Амура». В 2008-2009 годах играл в ВХЛ за ангарский «Ермак». После чего вернулся в Хабаровск. На уровне КХЛ Мурыгин провел более 150 матчей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни